Auction 949T, Lot # 62
Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Consta de: sofá de 3 plazas, 2 sillas y 2 sillones. Con respaldos rectangulares, asientos en tapicería de tela con diseño floral, chambrana en "H" y soportes tipo roleo. Decorada con acantos y remaches metálicos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Piezas: 5 Estimado $18,000-25,000